Desde las 21.30 hs. en San Juán 651, se empezará a vivir una nueva fiesta que reúne a los deportistas de la ciudad. Además habrá distinciones, revelaciones y premiados del CUBB, con la conducción de Rodrigo Nistal.

Las citados de cada deporte serán 4 y de allí saldrá el ganador de la terna y la revelación.

Ajedrez: David Coronel, Juan Bautista Ocaranza, Juan Ignacio Rossetti y Gerardo Santopietro.
Arquería: Mariela Castro, Diego López Guevara, Daniel Ramos y Jonatan Postemsky.
Atletismo: Micaela Robledo, Marías de los Ángeles Pereyra, Juan Ignacio Rudolf y Santiago Vlek.
Atletismo Máster: Juan Carlos Albrizio, Natalia Coronel, Marcela Inchausti y Patricia Nadal.
Automovilismo: Alexis Eberling, Gonzalo Prozorovich, Matías Perrozzi, Gonzalo Salas.
Básquet: Lucas Chaves, Ramiro Heinrich, Fausto Ruesga y Josefina Torruella.
BMX: Victoria Cardoso, Agustina Cavalli, Fermín Scoppa y Benjamin Val.
Bochas: Lazaro Levriero, Enzo Salvi, Juan Pablo Urra y Daniel Vitozzi
Boxeo: Franco Lagos, Neri Muñoz, Gerardo Vergara y Maximiliano Villagra.
Ciclismo: Gabriel Aguirre, Agustín Caspe, Ricardo Chaves Dufau y Dolores Rodríguez Rey.
Colombofilia: Andrés Álvarez, Jorge Aulozzi, Mario Cellini y Leandro Navarro.
Equitación: Blanca Candisano, Estanislao Cremona, Milena Frías y Valentina Barrera.
Fisicoculturismo: Hugo Correa, Ernesto Farías, Vanina Kalicki y Jonatan Rivera.
Futsal: Matías Alonso, Jonathan Carunchio Darío Martínez y Mauro Racedo.
Fútbol: Franco Altfater, Braian Pastor, Agustín Seisdedos y Alexis Vega.
Gimnasia Artística: Memo Amistad, Naiara Arancibia, Micaela Cervino y María Florencia Torres.
Golf: Gregorio Ferrandez, Guillermo Olivero, Margarita Mochen y el equipo pre senior del club palihue (Guillermo Olivero- Guillermo Cantarelli- Matias Yrigoyen y Carlos Zubizarreta).
Handball: Federico Adaro, Máximo Faggiano, Juan Pablo Jorge y Micaela Lusarreta Ibeas.
Hockey: Jazmín Fernández, Eugenia Nimo, Thomás Olguín y Valentina Zamborain.
Judo: Lucas Gasparri, Santiago Méndez, Camila Pollio y Benicio Venturino.
Judo Especial: Fernando Alamo, Ayrton Pelaez, Tomás Zerranz.
Karate: Carolina Cáceres, Facundo Burgos Galarraga, Camila Martinez y Alma Sabalich Colombo.
Kick Boxing: Alejandro Arrosteguichar, Florencia Martinez, Lucas Schefer y Ignacio Tenaglia.
Midget: Fernando Caputo, Leiza Grill, Esteban Mancini y Emiliano Urretabiscaya.
Motociclismo: Nicolás Bayón, Felipe Ellis, Federico Kozzoff y Brian Selles.
Natación: Giuliana Bruni, Martiniano Montero, Renata Marchesi e Iara Villalba.
Paracaidismo: Matías Aramendi, Macelo Busquet, Luciano Pasqualetto y Paul Schwengle.
Patín: Araceli Diez, Fiama Gaurdece, Candela Mungo y María Sol Viora
Pesas: Alejandro Lemarchand, Oscar Hernández, José María Rodriguez y Marcos Vargas.
Rugby: Cristian Abarca, Felipe Arza, Franco Ciucci y Mikel Irastorza.
Sipalki: Julián Cesarone, Bruno Grimaldi, Luciano Tula y Gianfranco Rocchetti.
Sóftbol: Josefina Lacalle, Victoria Pardo, Ramiro Pintos y Nahuel Saenz.
Tenis: Valentina Balanda, Valentina Bustos, Juan José Seminara y Valeria Volponi.
Tenis de mesa: David Bortnik, Isabella Fragapane, Ignacio Llerandi y Mateo Molinari.
Tiro: Gastón Annibali, Antonio Cañon, Agustín Giambelluca y Juan Rotili.
Voley: Julieta Campaña, Valentina Guerrieri, Sofía Montecchia y Mariana López Tonellotto.
Yachting: Martin Alonso, Hugo Fernández, Guadalupe Frers Cambi y Manuel Santos.
UNS: Lucía Giordano, Andrés Haidt, Ivana Lindstrom y Yohana Arias Dominella.

Luego de la premiación, saldrá la mejor revelación del año, el mejor deportista del CUBB y el mejor deportista del año. Además tras el evento, habrá servicio de catering. 

Podrá ir público en general, para acompañar a los deportistas y seguir la noche desde la tribuna del Gimnasio.